Уникальный iPhone не был локализован для РФ и не продавался в нашем государстве. Практически каждая модель ставит новые рекорды, а Apple на протяжении многих лет занимает 2-ое место по продажам мобильных устройств, уступая только Самсунг.
На презентации к середине зимы 2007 г Стив Джобс, подзадоривая заинтригованных корреспондентов, провозгласил, что собирается анонсировать три новых устройства: революционный телефон, инновационный интернет-коммуникатор и iPod с сенсорным интерфейсом.
Через десять лет после выхода на рынок, где доминировали устройства BlackBerry и Microsoft, основными соперниками iPhone стали мобильные телефоны на платформе андроид от Google, которую используют Самсунг Electronics и остальные производители по всей планете. Смартфон стоил от 499 до 599 долларов зависимо от объёма памяти и был залочен под оператора AT&T.
Выход юбилейного iPhone 8 ожидается в начале осени.
-У него не было клавиатуры.
В 2007-ом году компания Apple презентовала устройство, которое оказало удивительное воздействие на мировую индустрию в общем — это был iPhone. После этого стоимость телефона снизилась до 400 долларов.
Поклонники iPhone и инвесторы сейчас будут ожидать выхода юбилейного iPhone 8, который назначен на осень 2017-ого года, задаваясь вопросом, достаточно ли в нем будет инноваций, чтобы привлечь к продукции Apple внимание обновленного поколения.
IPhone — вплоть до этого времени главнейший источник заработка для Apple.
Пока iPhone является наиболее популярным телефоном на рынке. Apple неплохо зарабатывает и на магазине приложений, только в течении следующего года он принёс ей 24,3 млрд. долларов. Кроме того, на iPhone 2G нельзя было запускать чужие приложения, так как магазин App Store появился только спустя год.