Юзеры компьютеров iMac и Mac Pro за годы эксплуатации уже успели свыкнуться к узнаваемой и по-своему необычайной клавиатуре Magic Keyboard.
В процессе выставки WWDC-2017 Apple успела презентовать новинку — клавиатуру Magic Keyboard с цифровой панелью.
Новый девайс обеспечивает беспроводную связь с ПК при помощи Bluetooth.
Новая модель имеет расширенную раскладку с цифровым блоком, деталями навигации по документам для быстрой прокрутки и полноразмерные кнопки со стрелками для игр. Для подзарядки устройства на его корпусе имеется порт Lightning. Клавиатура Magic Keyboard подходит для работы с таблицами и разными финансовыми приложениями.
Граждане США уже могут приобрести клавиатуру Apple Magic Keyboard с цифровой панелью за $129 (7 300 рублей). Доставка осуществляется на протяжении одного дня. В российском онлайн-магазине новинка с русской раскладкой обойдется всем желающим в 9 490 руб., но срок доставки составляет 1-2 недели.