Сотрудники Apple говорят, что кабели могут иметь недостатки, прерывающие зарядку ноутбуков либо выполняют этот процесс только с зарядным штатным приспособлением.
Обнаружив, что некоторые детали оказались неисправны, Apple запустила программу по замене тех USB-C кабелей, которые поставлялись в наборе с MacBook с Retina-дисплеем модельного ряда 2015 года.
Определить, подпадает ли кабель под программу замены, достаточно просто.
Напомним, что 12 дюймовый Retina MacBook поступил в реализацию к середине весны прошлого 2015-ого года, так что проблемные кабели были проданы на протяжении приблизительно 2-х месяцев до выхода переработанного варианта. Всем остальным придется самостоятельно посетить любой из авторизованных сервисных центров Apple, чтобы обменять дефектный кабель USB-C на новый.
Недостатки ощутимы сразу: на кабелях нет серийного номера, а есть надпись «Designed by Apple in California. Assembled in China» — он является дефектным. Хозяева испорченных кабелей могут совершить обмен кабелей в любом представительстве компании Apple.