В web-сети появилась информация о вышеупомянутом гаджете. В частности стали известны дизайн и цена девайса.
Официальный анонс телефона может состояться уже 16 августа. Кроме того, утверждают инсайдеры, что смартфон сумеет снимать видео в формате 4К.
Компания HMD Global обнародовала на страничке нокиа Mobile в соцсети фейсбук видеоролик, приуроченный к Дню кошки. Также планируется, что будет доступна видеосъемка в формате 4К.
Нокиа 8 также получит новый процессор Snapdragon 835 от Qualcomm, 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта постоянной, которую можно будет расширить. Что касается 2-го устройства, то его «сердцем» будет Snapdragon 821.
Что касается цены, то, по предварительным достоверным сведениям Phone Arena, смартфон обойдется европейским клиентам приблизительно в 520 евро, либо 36,6 тысячи руб. по актуальному курсу. Создатели предусмотрели под крышкой девайса сдвоенный гибридный лоток для 2-х сим-карт и комбинации из сим и карты памяти.